Манчестер Юнайтед одержал историческую выездную победу над Шеффилдом

17 декабря 2020 Читати українською

В рамках поединка 13-го тура АПЛ Астон Вилла и Бёрнли голами не порадовали, а Шеффилд потерпел очередное поражение.

Чемпионат Англии 2020/21, 13-й тур

Астон Вилла – Бёрнли – 0:0

Шеффилд Юнайтед – Манчестер Юнайтед – 2:3

Голы: Макголдрик, 5, 87 – Рашфорд, 26, 51, Марсьяль, 33

Матч между Астон Виллой и Бёрнли в Бирмингеме обещал быть интересным, ведь "вилланы" в предыдущем туре прибили Вулверхэмптон, а "бордовые" недавно расписали ничью с Эвертоном и выиграли у Арсенала на выезде.

Впрочем, с голами в этой встрече не сложилось: хозяева доминировали, нанеся в шесть раз больше ударов, но мяч не летел в сетку – Эль-Гази на 37-й минуте попал в перекладину, Хос на 44-й пробил в штангу, а голкипер Бёрнли исполнил несколько шикарных сейвов. В конце концов, прошить его так и не удалось. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

Программу 13-го тура закрывал выездной поединок Манчестер Юнайтед против аутсайдера чемпионата – Шеффилд Юнайтед. Хозяева в новом сезоне побед ещё не знали, однако именно они открыли счёт на 5-й минуте встречи. Вышел забавный гол: голкипер Хендерсон потерял мяч под давлением Берка, а Макголдрик получил скидку и расстрелял почти пустые ворота – 1:0!

Впрочем, МЮ не привыкать к такому старту выездных встреч. Манкунианцы быстро пришли в себя, сравняв счёт на 26-й минуте вследствие заброса Линделёфа из глубины на Рашфорда. Маркус оказался перед голкипером и пробил под перекладину. Ещё через семь минут Погба исполнил блестящую передачу из центра поля на правый край штрафной, а Марсьяль первым касанием переиграл голкипера, а вторым забил в пустые ворота – 1:2.

На 51-й же минуте "дьяволы" раскатали контратаку, в завершении которой Марсьяль и Рашфорд вывалились в штрафную Шеффилда – Маркус завершил её точным ударом. 1:3! Таким образом, Манчестер Юнайтед стал первым за 50 лет клубом высшего английского дивизиона, которому удалось забить 2+ голов в десяти выездных матчах подряд.

В конце поединка гости занервничали, пропустив довольно необязательный гол вследствие подачи и удара головой в исполнении Макголдрика (Хендерсон снова сыграл невнимательно), но отыграться Шеффилду не было суждено. Манчестер Юнайтед празднует очередную победу.