Астана дома уверенно победила Ренн – Динамо опустилось на 3 место в группе

4 октября 2018 Читати українською

В домашнем матче 2-го тура Лиги Европы Астана благодаря голам Бактияра Зайнутдинова и Марина Томасова победила Ренн.

Матч проходил довольно ровно и без особо острых моментов. В первом тайме команды даже ни разу не попали в створ ворот, а единственные шансы отличиться состоялись на старте и концовке данной половины игры – Мбайе Ньянг промазал по воротам Астаны с ударной позиции метров с 20-ти, а Марин Аничич упусил шанс отличиться после подачи со стандарта, пробив головой мимо дальнего угла ворот Ренна.

Во втором тайме игра особо не изменилась – Астана навязывала борьбу, а Ренн никак не мог получить оперативный простор для контратак. При таком развитии событий особое внимание уделяется стандартам - и казахи смогли реализовать этот тактический аспект лучше. На 64-й минуте они заработали угловой, подачу с которого замкнул точным ударом в ближний угол Бактияр Зайнутдинов – 1:0. Через пять минут французы могли отыграться, однако с линии штрафной Бенджамин Андре пробил мимо дальнего угла, а на 84-й после его выстрела с отскока Астану спас голкипер Ерич.

Через две минуты уже и он не мог спасти, однако на помощь Астане пришли родные стены – после удара Рами Бенсабаини с дистанции мяч попал в штангу. В конце концов, за расточительность Ренн был наказан уже в компенсированное время – Марин Томасов получил передачу и выскочил один на один. Ворвавшись на скорости в штрафную, он мощно пробил под перекладину – 2:0.

Астана набрала четыре очка и временно (а возможно и надолго) возглавила группу К. Ренн остался на второй строчке с тремя очками. Динамо, которое сегодня сыграет с Яблонцем, с одним баллом на 3-м месте.