Ассист Цыганкова и сумасшедший шанс Довбика в видеообзоре матча Жирона – Осасуна – 2:0

10 марта 08:29 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В поединке 28-го тура Ла Лиги Жирона на своем поле взяла верх над Осасуной (2:0). Смотрите видео голов и обзор встречи на "Футбол 24".

Уже на 13-й минуте хозяева вышли вперед: Цыганков получил передачу вблизи штрафной площадки, развернулся и вывел один на один Порту, который точным ударом под дальнюю штангу открыл счет в матче. В середине тайма Мохика мощно пробивал издали – впритирку с каркасом ворот.

Жирона вернулась на 2-е место, одолев Осасуну – судья мешал топ-игре Довбика, Цыганков отдал ассист и сломался

После перерыва Цыганков не позволил мячу покинуть пределы поля и сумел отдать роскошный пас на Довбика, но Артем пробил неточно. На 64-й минуте экс-динамовца заменили из-за проблем с коленом. В середине тайма Довбик должен был забивать и делал все правильно, замыкая головой подачу с углового, но кипер Осасуны чудом среагировал.

В конце матча Стуани выходил один на один, но запаниковал и пробил выше ворот. За партнера исправился Савио, который через несколько минут буквально проломал оборону соперника и удвоил преимущество Жироны. Коуту уже в добавленное время мог добивать Осасуну, но кипер потянул его удар в дальний угол.