"Арсенал" вырвал ничью у "Ман Сити"

8 мая 2016 Читати українською

В 37 туре АПЛ "горожане", обладая преимуществом на протяжении всего матча, не сумели переиграть "канониров" и довольствовались лишь ничьей 2:2.

Сегодня "Тоттенхэм" проиграл "Саутгемптону" и дал возможность "Арсеналу" догнать себя в турнирной таблице. Для этого "канонирам" необходимо было побеждать "Ман Сити". Сами же "горожане" в случае сегодняшнего успеха сравнялись бы по очкам с командой Арсена Венгера.

Сверхактивно начали матч хозяева. Подопечные Мануэля Пеллегрини зажали соперника в штрафной и непрерывного контролировали мяч, ища пути к воротам Чеха. Нашли уже на 8 минуте: Агуэро получил пас от Фернандиньо и немедленно пробил в ближний угол ворот "Арсенала". Но долго радоваться "голубым" не позволил Жиру. Оливье оказался в лучшей позиции после подачи углового от Элнени и головой пробил в сетку вражеских ворот.

Стоит отметить, что этот угловой стал единственным голевым моментом "канониров" в первом тайме. До перерыва команды сбавили игровой темп, а активные действия начали уже во второй половине встречи. Опять вперед вышли хозяева. Де Брюйне воспользовался ошибкой соперника, подхватил мяч вблизи центра поля, совершил рейд к воротам Чеха и пробил точно в ближний угол.

На этот раз гости сравняли счет не так быстро. Арсен Венгер выпустил на замену Уолкотта, значительно обострившего игру "Арсенала" в атаке. На 68 минуте Санчес обыгрался с Жиру и отличным ударом отправил мяч в ворота Харта. Этот гол стал шестым для чилийца в последних 7 матчах АПЛ, что изрядно подчеркивает его роль в команде.

Последние 10 минут матча очень напоминали старт встречи, когда "горожане" тотально атаковали владения "Арсенала". Очень хотел еще раз забить Агуэро, чтобы навязать серьезную борьбу Кейну в бомбардирской гонке, но ни лидер манчестерских атак, ни его партнеры третий раз пробить Чеха не удосужились.

В итоге ничья, которая не удовлетворяет ни одну из команд и дарит шанс МЮ попасть в Лигу чемпионов.