"Арсенал" в фантастическом матче проиграл "Ливерпулю"

14 августа 2016 Читати українською

"Арсенал" на родном стадионе проиграл "Ливерпулю" – 3:4.

Центральный матч тура выдался интересным и невероятно результативным. В заявку хозяев на поединок не попал Лоран Кошельны. По словам Арсена Венгера, игрок ещё не набрал оптимальную форму. Зато мсье Венгер решил дать шанс Робу Холдингу, новичку команды. 35-миллионный Джака остался на скамейке запасных. Юрген Клопп бросил в бой аж троих новичков: Джорджинио Вейналдума, Садьйо Мане, Рагнара Клавана.

Игра в Лондоне с первых минут выдалась быстрой и щедрой на моменты. На 28 минуте Морено, "скосив" Уолкотта, "привез" пенальти. И герой эпизода решил пробить с "отметки". Тео классно ударил в левый угол, но ещё шикарнее сыграл Миньоле, парируя этот выстрел. Не прошло и нескольких минут, как Уолкотт таки открыл счет. В конце первого тайма Коутинью со штрафного точно попал во вражеские ворота – 1:1!

Второй тайм выдался ещё безумнее! "Ливерпуль" забил в створ Чеха три гола подряд! Особенно хорошим получился мяч от Мане. Садьо на большой скорости прошел по правому флангу и пробил в дальний угол. После гола новичка гостей "канониры" проснулись, ответив двумя точными ударами. Но гол Чемберса после подачи со штрафного (Касорла подавал) оказался последним в этот горячий лондонский вечер!

В следующем туре "Арсеналу" будет противостоять чемпион Англии, то есть "Лестер".

Чемпионат Англии сезона 2016/17, 1 тур

"Арсенал" – "Ливерпуль" – 3:4

Голы: Уолкотт, 31, Окслейд-Чемберлен, 63, Чемберс, 76 – Коутинью, 45+1, 55, Лаллана, 49, Мане, 62

Нереализованный пенальти: Уолкотт, 28