Хет-трик Бейла принес Тоттенхэму сокрушительную победу над Шеффилдом

2 мая 2021 Читати українською

В рамках 34-го тура АПЛ было проведено несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 34-й тур

Ньюкасл – Арсенал – 0:2

Голы: Эль-Нени, 6, Обамеянг, 66

Удаление: Шер, 90 (Ньюкасл)

Тоттенхэм – Шеффилд Юнайтед – 4:0

Голы: Бейл, 36, 61, 69, Хын Мин, 76

Арсеналу будет трудно пробиться в еврокубки через чемпионат (хотя шансы есть), поэтому в матче против Ньюкасла на Сейнт-Джеймс Парк лондонцы провели ротацию. Микель Артета дал отдых лидерам (Смиту-Роу, Пепе, Сака, Парти, Лено) и попробывал на основе тех, кто может усилить игру во ответном матче против Вильярреала (Давид Луис, Обамеянг, Мартинелли, Бельерин). Этот ход принёс "канонирам" успех уже на 6-й минуте: Бельерин получил передачу на ход по правому флангу от Луиса и прострелил на Обамеянга, а тот своим промахом по мячу сделал идеальную скидку под удар Эль-Нени – 0:1!

Вильярреал победил Арсенал: Эмери уничтожил "бывшую" и сам всё испортил, "гуннеры" на характере спасли шансы на финал ЛЕ

До перерыва Арсенал откровенно разрывал "сорок", позволив провести всего три выстрела по собственным воротам – в ответ лондонцы провели аж 13. Самые лучшие шансы удвоить преимущество гостей имели Джака и Эль-Нени, однако классный удар первого с линии штрафной парировал Дубравка, а замыкание второго после углового вынес один из защитников. Во втором тайме темп "канониров" несколько упал, но Ньюкасл вообще ничем не отвечал.

В конце концов, подопечные Микеля Артеты дожали соперника на 66-й минуте: Себальос отдал пас на левый фланг, Мартинелли прострелил на дальнюю штангу, а Обамеянг замкнул в касание – 0:2! После этого вопрос о победителе был снят. Счёт так и не изменился – Арсенал празднует первую за три матча во всех турнирах победу!

Тоттенхэм в родных стенах принимал аутсайдера турнирной таблицы Шеффилд Юнайтед. Под занавес первого тайма "шпоры" открыли счет – Орье отдал ювелирную навесную передачу в штрафную соперника, а Бейл одним прикосновением переправил мяч через голкипера. "Клинки" же до перерыва не смогли нанести ни одного удара в створ ворот.

На 61-й минуте Бейл реализовал выход один на один с голкипером, записав в свой актив дубль. Лишь восемь минут понадобилось Гарету, чтобы нанести мощный удар с линии штрафной – 0:3. После этого защита гостей перестала сопротивляться, и еще один сумел положить Сон Хын Мин. В конце концов, финальный свисток зафиксировал разгромную победу Тоттенхэма – 4:0.