"Арсенал" победил "Борнмут" и обошел "Ман Сити"

7 февраля 2016 Читати українською

В матче 25 тура чемпионата Англии "Арсенал" обыграл "Борнмут" со счетом 2:0 на стадионе "Дин Корт".

Победу "канонирам" обеспечили голы Озила и Окслейда-Чемберлена.

Еще в первой половине игры команда Арсена Венгера обеспечила себе комфортное преимущество. Сначала Жиру ассистировал Озилу, и немец не промахнулся с убойной позиции. Уже через минуту "Арсенал" удвоил счет усилиями Окслейда-Чемберлена.

Второй тайм выдался не таким эффектным в исполнении гостей, однако лондонцы не пропустили и получили важные три очка, которые позволяют им обойти "Ман Сити" в турнирной таблице.

Итак, "Арсенал" поднимается на третью позицию с 48 очками. Столько же зачетных пунктов и у второй команды чемпионата - "Тоттенхэма". "Борнмут" остался на 15-ом месте, в активе новичков АПЛ 28 баллов.