Арсенал-Киев – Динамо: послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича

30 сентября 2018 Читати українською

Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич после дерби с Арсеналом раскритиковал арбитров за непоследовательность, но выразил удовлетворение тем, что команда держит удар и достойно проходит трудный период.

"Пятый матч за две недели. Проверяют нас на характер. И даже, когда осталось восемь полевых игроков, было видно, что у команды есть характер.

Арсенал-Киев – Динамо – 0:1 – видео гола и обзор матча

Судейские решения, которые были сегодня, были непоследовательны. По карточкам они трактуют как хотят. Возможно, я где-то и соглашусь с этими красными карточками, был фол последней надежды и грубая игра. Но это эмоции футболистов и их зона ответственности. Но когда Цыганков забивает мяч при счете 0:0 и нет никакого офсайда – не засчитывают. Когда Морозюк простреливает, рука игрока соперника в неестественном положении и мяч летит в штрафную... Так что тоже нужно, чтобы судьи отвечали за свои действия на футбольном поле. Потому что мы спрашиваем у футболистов, а судьи ни за что не отвечают. Так что давайте тоже на данный момент обратим внимание.

По игре у нас было полное преимущество до двух удалений. Надо реализовывать свои моменты. Но самое главное и самое сегодня – это счет на табло. Поэтому я поздравляю игроков и наших болельщиков, которые в эту минуту, когда нам было очень трудно, поддерживали и где тоже сплотили команду. Им тоже большое спасибо.

Я не считаю, что у нас были проблемы на левом фланге, я такого не увидел.

Динамо вдевятером обыграло Арсенал-Киев благодаря дебютному голу Дуелунда

Что касается Дуелунда, он вышел первый раз в основе, забил гол и принес победу команде. Что мог, то и делал. То время, которое было у него на поле, он выполнял то, что должен был делать. Да, возможно где-то у него не было полного взаимопонимания. Но наше понимание игры и те требования, которые есть к этой позиции, он выполнял.

Беседин пропустил месяц. Он вышел бы усилить атаку, но нужно было усиливать оборону. Моментами цеплялся за мячи. Он наберет форму только через тренировки и игры. Будет ли он играть в четверг против Яблонца в Лиге Европы? Это мы уже решим перед матчем", – сказал Хацкевич на пресс-конференции после матча с Арсеналом.