"Арсенал" драматично разобрался с "Ман Сити" в центральном матче АПЛ

21 декабря 2015 Читати українською

Лондонский "Арсенал" не давал сопернику "Динамо" по плей-офф Лиги чемпионов никаких шансов в матче 17 тура чемпионата Англии до 81-й минуты, когда начался настоящий шторм. И все же команда Венгера удержала преимущество - 2:1.

Победу "канонирам" обеспечили удары Тео Уолкотта и Оливье Жиру с пасов Месута Озила. За "Сити" невероятным ударом отметился Яя Туре.

"Арсенал" набрал 36 очков, что на 2 меньше от "Лестера", который возглавляет таблицу АПЛ. У "Сити" осталось 32.

Пока "Арсенал" не удостоился даже сделать удар, гости смотрелись значительно лучше и свои полумоменты имели, регулярно пробивая в сторону ворот. Но после того, как Де Брюйне не использовал 100-процентный момент, на скорости ворвавшись в чужую штрафную, все перевернулось. Уолкот и Жиру забили из первых двух ударов лондонцев в матче! Месут Озил довел в этих эпизодах количество своих ассистов до 15 в сезоне АПЛ.

После перерыва только после осторожных замен Венгера "Ман Сити" проснулся, а за последние 10 минут встречи мог даже спастись. Яя Туре удивительным крученым ударом поразил девятку, а затем на пару с Бони не использовал еще несколько шансов. Могли забить больше и "арсенальцы", поэтому итоговый счет выглядит вполне заслуженным.

Англия, АПЛ, 17 тур. Лондон, стадион "Эмирейтс"

"Арсенал" - "Ман Сити" - 2:1

Голы: Уолкот, 33, Жиру, 45+1 - Туре, 81