"Арсенал" благодаря хет-трику Переса разгромил "Базель", "Лудогорец" с Пластуном упустил победу над ПСЖ

6 декабря 2016 Читати українською

В шестом туре Лиги чемпионов "канониры" уничтожили швейцарцев, а болгары могли сотворить сенсацию в Париже.

Последний тур в квартете А должен был расставить команды по конечным позициям. "Арсенал" и ПСЖ заочно соревновались за первое место, а "Базель" и "Лудогорец" определяли, кто попадет в Лигу Европы.

"Арсенал" с боевым настроением вышел на "Санкт-Якоб Парк" и очень быстро установил комфортный счет в свою пользу. Санчес классно забросил мяч в чужую штрафную площадку на Гиббса, тот прострелил вдоль ворот на Переса, которому оставалось протолкнуть сферу в сетку – 0:1. Через 8 минут Гиббс в аналогичной ситуации вместо передачи нанес удар с острого угла, но это не помешало Пересу добиванием оформить дубль – 0:2.

Сразу после перерыва экс-"карпатовец" отличился в третий раз, а затем трехходовка Санчес-Озил-Ивоби оформила четвёртое взятие швейцарских ворот. Благодаря этой победе "канониры" завершили групповой этап на первой строчке, а вот "Базель" занимает последнее место в группе.

В другом матче ПСЖ на своем поле принимал "Лудогорец". На 15-й минуте французы "привезли" себе гол. Они не могли выйти из обороны, несколько раз подряд даря мяч сопернику. Чемпион Болгарии воспользовался таким подарком – Мисиджан замкнул завес Натанаэля с правого фланга.

Парижане сравняли счет уже во втором тайме, когда Кавани забил эффектным ударом бисиклетой. Не лучшим образом в этом эпизоде сыграл Игорь Пластун, который появился в стартовом составе своей команды. Однако "Лудогорец" вышел вперед усилиями Кафу и Вандерсона. Этот гол мог сотворить сенсацию, но в компенсированное время Ди Мария вырвал ничью для ПСЖ. Впрочем, и такого результата хватило "Лудогорцу", чтобы выйти в Лигу Европы.