Арсенал безвольно уступил Шеффилд Юнайтед на выезде

21 октября 2019 Читати українською

В матче 9-го тура АПЛ лондонский Арсенал потерял возможность подняться в топ-4 дивизиона. "Канониры" проиграли Шеффилд Юнайтед (0:1) на выезде.

В вечер понедельника Арсенал на выезде встречался с Шеффилдом. Несмотря на доминирование "канониров" в контроле мяча, хозяева в начале встречи не уступали в количестве опасных моментов. А на 30-й минуте и вовсе вышли вперед! Муссе вколотил мяч в ворота после скидки О'Коннела головой – 1:0! До конца тайма Арсенал наседал над штрафной Юнайтед, но до перерыва счет не изменился.

Арсенал может назначить Юнгберга главным тренером

После перерыва подопечные Эмери продолжили доминировать на поле, однако не запомнились особо опасными эпизодами вблизи чужой штрафной. В середине второго тайма коуч лондонцев рискнул и выпустил Ляказетта вместо Джаки, что должно было обострить атаки хозяев. Однако во втором тайме можно вспомнить разве что удар Себальйоса по центру ворот – без проблем для кипера хозяев, и Пепе, удару которого не хватило точности – рядом со штангой.

В конце концов, хозяева выдержали финальный штурм и заслуженные 3 очка, а Арсенал потерял отличную возможность выйти на третье место в АПЛ.