Арсенал без Зинченко разбил Буде-Глимт, Карабах уничтожил Олимпиакос за 18 минут, Митьюлланд оформил камбэк с Фейенордом

7 октября 2022 Читати українською

В рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы было проведено несколько матчей. Отчет читайте на "Футбол 24".

Голы: Овусу, 68, Вешович, 82, Шейдаев, 86

Арсенал пропускал предыдущий тур Лиги Европы, позволив Буде-Глимту подняться на первую позицию в группе А. Вернуть все на старые места удалось в матче с норвежцами в Лондоне – для этого даже не понадобился Зинченко, которого оставили вне заявки. Микель Артета выставил полурезервный состав и добился необходимого результата уже в середине первого тайма.

На 23-й минуте Нкетиа сыграл на добивании после попадания Тирни в штангу, уравняв счет. Еще через четыре минуты Холдинг удвоил преимущество, замкнув подачу от Виейра. После этого хозяева упустили еще кучу голевых возможностей, пока не поставили точку на 85-й минуте – Жезус обыграл на краю штрафной двух защитников и выкатил мяч под удар Виейра. 3:0!

Арсенал набрал 6 очков, чего достаточно для первого места в группе. Буде-Глимт и ПСВ отстают на два балла, а Цюрих остается с нулем.

В параллельной встрече Митьюлланд принимал серебряного призера Лиги конференций – Фейенорд. Роттердамцы оформили комфортное преимущество в два гола еще в первом тайме (отличились Шиманьски и Кёкчу), однако удержать его не удалось. После перерыва точный удар Исаксена с передачи Систо вернул датчан в игру, а на 85-й минуте свежий Жунинью сравнял счет – 2:2! Именно с этими цифрами на табло матч и завершился.

Благодаря этому результату в группе F установилось тотальное равенство по очкам. Фейенорд, Лацио, Митьюлланд и Штурм имеют по 4 очка.

Брага провела очередной невыразительный матч. Ранее такой футбол приносил португальцам сухие победы, однако в противостоянии с Унионом из Сен-Жилуаза все завершилось фиаско. Команды обменялись голами в середине второго тайма, а в компенсированное время бельгийцы умудрились забить победный мяч. Стоит отметить тренера гостей за замены – свежий Адингра отдал два ассиста, а голы провели Нильссен и Сайкс (вышли во втором тайме).

Таким образом, Унион Сен-Жилуаз одержал третью подряд победу в ЛЕ, возглавив группу D. Брага отстает на три зачетных балла, Унион Берлин – на шесть, а Мальме остается четвертым с нулем.

Олимпиакос тотально провалился в родных стенах, за тайм потерпев разгром от Карабаха (0:3). Греки проиграли все три матча в группе с суммарным счетом 1:8, держась на дне квартета G. Фрайбург лидирует с 9 очками, Карабах с шестью второй, Нант с тремя – третий.

СК Днепр-1 не обыграл Вадуц в матче Лиги конференций – травма до слез, гол плюс пас Довбика и провал обороны