Арминия победила Айнтрахт на выезде – Виммер забил гол и отдал ассист рабоной

21 января 2022 Читати українською

Франкфуртский Айнтрахт в рамках 20-го тура чемпионата Германии потерпел поражение от Арминии (0:2). Отчёт читайте на "Футбол 24".

Программу 20-го тура Бундеслиги открывал поединок во Франкфурте между местным Айнтрахтом и Арминией. Старт встречи оказался катастрофичным для "орлов": уже на 5-й минуте Виммер вывел билефельдцев вперёд, завершив классную комбинацию точным ударом с левого края штрафной – 0:1! На 27-й же минуте гости забили во второй раз благодаря фантастическому ассисту рабоной в исполнении всё того же Виммера. Шёпф замкнул его на дальней штанге. 0:2!

Холанд одновременно ел и раздавал автографы юным поклонникам – забавное видео с моралью для водителей

Айнтрахт ещё в первом тайме имел несколько хороших возможностей, чтобы сократить отставание в счёте. Вообще франкфуртцы работали гораздо активнее, доводя владение мячом до 74%, однако при таком контроле подопечные Оливера Гласнера так и не смогли отыграться. Более того – они даже не забили в ответ. Финальный свисток зафиксировал победу Арминии.

Таким образом, Арминия набрала 21 очко и покинула зону переходных матчей, поднявшись на четырнадцатую строчку в турнирной таблице. Айнтрахт с 28 зачётными баллами пока идёт восьмым, но по итогам тура "орлам" вряд ли удастся удержаться на этой позиции.

Юве проверяет чемпионские амбиции Милана, Ярмола хочет огорчить Роналду, Джеррард против Миколенко – анонс уикэнда