Аргентина минимально победила Бразилию в классном матче

9 июня 2017 Читати українською

В товарищеском матче на территории Австралии победителями южноамериканского дерби стали аргентинцы (0:1).

Товарищеские матчи
завершено
-

Этот поединок стал дебютным для Сампаоли во главе "альбиселестес". Наставник перестроил схему на игру с тремя защитниками, которым предстояло сдерживать атаку Селесао, ослабленную отсутствием Неймара.

Матч начался в хорошем темпе, соперники активно боролись за мяч, включая высокий прессинг на чужой половине поля. Первый момент возник уже на 6 минуте, когда Ди Мария с острого угла попал в ближнюю штангу. Бразильцы ответили опасным дальним ударом Аугусто, который немного не попал в створ. В середине тайма команды создали еще по одному голевому шансу: Виллиан и Коутинью вдвоем не справились с Вевертоном, а Ди Мария вновь попытался забить в ближний угол.

Перед перерывом острее были аргентинцы. Вевертон еще раз потянул эффектный удар Анхеля, а Дибала едва не поразил правую от голкипера "девятку". "Бело-голубые" все же получили преимущество до 15-минутного отдыха. Ди Мария подал, Отаменди попал в штангу, а Меркадо добил в пустые ворота.

Во втором тайме бразильцы были значительно острее – моменты посыпались после 60 минуты. Коутинью мощным ударом попал в Паулинью, а выстрел Жезуса парировал Ромеро. Через несколько мгновений Габриэль потерял еще один супершанс. Он оказался перед пустыми аргентинскими воротами, но пробил в штангу, а Виллиан на добивании снова встряхнул каркас вражеских ворот.

До финального свистка Селесао не прекращали попыток отыграться, однако главным событием последних минут стала травма Жезуса. Габриэля унесли с поля на носилках, а заменил его Тайсон. Счет уже не изменился, а Сампаоли победно дебютировал во главе "альбиселестес".