"Арбитр выгонял меня со ступенек стадиона", – Степаненко вспомнил свое удаление в матче с Португалией

20 ноября 2019 Читати українською

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко принял участие в заседании Эксперт-клуба УАФ.

"Мы много готовились к поединку в Лиссабоне (0:0), много работали на поле, чтобы лишить португальцев пространства. Было и везение с нашей стороны, прекрасно сыграл Андрей Пятов. Но в конце матча мы имели даже шанс выиграть, когда Пепе помешал нанести точный удар Мораесу.

Нидерланды – первый соперник сборной Украины на Евро-2020

Это удаление в Киеве... Я потом на тренировках Шахтера с Сергеем Кривцовым отрабатывал такие подкаты, и мы пришли к выводу, что невозможно в такой ситуации убрать руки. Мне было тяжело смотреть концовку игры. Четвертый арбитр выгонял меня со ступенек стадиона, поэтому последние минуты матча я смотрел в раздевалке. Даже порадоваться полностью не смог, потому что очень переволновался. Но отдохнул уже, когда команда без меня поехала в Сербию", – отметил Степаненко на заседании Эксперт-клуба.

Напомним, что хавбек "сине-желтых" в домашнем матче против сборной Португалии (2:1) в рамках квалификации на Евро-2020 заработал удаление, получив две желтые карточки.

Хавбек получил первый "горчичник", сбив Моутинью в центре поля. Впрочем, как показал повтор, по ногам португальца на самом деле ударил Роман Яремчук, а не Степаненко, однако Энтони Тейлор оказался непреклонен в своем решении. Позже Тарас в подкате в своей штрафной заблокировал дальний удар – мяч попал в бедро и от него попал в руку. Арбитр сначала жестом показал, что можно продолжать игру. Однако затем изменил свое решение и назначил одиннадцатиметровый и удалил украинца с поля.

Жеребьевка Евро-2020: Украина и другие сборные уже знают круг соперников – у нас узкий выбор, у Роналду группа смерти