УКР РУС

Анонс 12 тура Первой лиги: В шаге от вершины, или киевское дерби во всей красе

10 октября 2015 Читати українською

"Футбол 24" рассказывает, чего ожидать от очередного тура Первой Лиги.

"Гелиос" - "Ильичевец"

После завершения этого тура харьковчане будут надеяться, что в их графе поражений и в дальнейшем будет любоваться ноль, а для этого следует преодолеть "азовцев", которые и вовсе не сверкают игрой в этом сезоне, занимая места в низах таблицы.

"Полтава" - "Горняк"

Удастся ли продолжить свое победное восхождение криворожскому "Горняку" - увидим уже скоро. По крайней мере, на пути к этому никакие серьезные помехи возникнуть не должны, ведь "Полтава" сейчас далека от оптимальных кондиций, в отличие от тех же "горняков", которые при удачном стечении обстоятельств могут впервые в своей истории возглавить турнирную таблицу Первой лиги.

"Десна" - "Сумы"

Если в прошлом туре сумчане сумели всех удивить своей убедительной победой над "Тернополем", то черниговцы решили "порадовать" нас своей результативностью - 6 мячей за 11 туров. Серьезно? Что-то похожее мы могли видеть в прошлых сезонах, где "деснянцы" не отличались феноменальным количеством забитых голов, однако выезжали за счет прочной обороны. Как видим сегодня в команде из Чернигова, к сожалению, не осталось ни того, ни другого, в то время, когда в "Сумах" и в дальнейшем делают ставку на молодежь.

"Нива" - "Звезда"

Конечно, эта игра будет проходить с оглядкой на матч в Полтаве, ведь первое место под кировоградцами шатается не на шутку. Следовательно, чего точно им не хватит, так это мотивации для победы, ведь едва живая "Нива" мало что может противопоставить более сильному сопернику - зачетные пункты никогда лишними не бывают, особенно тогда, когда они практически у тебя в кармане.

"Авангард" - "Тернополь"

Тернополяне попытаются реабилитироваться за унизительное на прошлой неделе поражение в Сумах. Миссия вполне реальная, хотя и "Авангард" сейчас соперник из не самых простых, однако стоит только "муниципалам" открыть счет и все пойдет как по маслу - идентичное правило сыграет и на руку краматорцев. Ну не умеют эти двое камбечить, и ничего с этим не поделаешь.

"Николаев" - "Черкасский Днепр"

Новичок среди лидеров - это уже обычное дело для Первой лиги, которое случайностью назвать невозможно - ну слишком уж солидно "днепряне" выглядят на фоне других команд чемпионата. Как следствие, победа черкащан не должна стать неожиданностью, когда же за "корабелами" остается полное право на предподнесение сюрприза для своего оппонента.

"Нефтяник-Укрнефть" - "Горняк-Спорт"

После резкого старта у "нефтяников", как это обычно бывает, произошел резкий спад, который привел к тому, что ахтырчане практически распрощались с мыслью об элите. У комсомольцев все наоборот - ужасное начало, которое длилось больше месяца. И только в последних турах ребятам Жабченко удалось подняться с колен и показать свое истинное лицо - покинуть зону вылета и стать претендентами хотя бы на место в середине. Однако для достижения такой цели, хоть и невысокой, стоит и дальше побеждать.

"Динамо-2" - "Оболонь-Бровар"

Безусловно, что это центральный матч тура, в котором будет идти борьба, как минимум за третье место. Кто здесь фаворит? Сказать сложно. С одной стороны - "пивовары", которые вышли на пик своей формы, а с другой - "динамовцы", которые в последних играх выглядели несколько расклеенными - здесь следует учитывать уровень предыдущих оппонентов подопечных Евтушенко. Однако рискнем минимальное преимущество все же отдать "оболонцам", которые в случае успеха доведут свою беспроигрышную серию до шести поединков.

Дмитрий Гончар, Футбол 24