УКР РУС

Английские СМИ: Катастрофа! Гвардиола показал тактическую наивность и до сих пор не решил проблем "Манчестер Сити"

16 марта 2017 Читати українською

Ведущие английские издания не пожалели главного тренера "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолу после вылета от "Монако" в 1/8 Лиги чемпионов.

BBC: Тактическая наивность Пепа

"Монако" полностью доминировало в первой половине, и этого хватило для итоговой победы. Гвардиола обещал атаковать, но показал тактическую наивность, усадив на скамейку Яя Туре. Путешествие "Ман Сити" завершилось, теперь остается только АПЛ.

Sky Sports: Результат разочаровывает

Гости были лучше после перерыва, но слабая игра в первой половине стоила путевки в четвертьфинал. Результат "Ман Сити" очень разочаровывает. Но и "Монако" показал себя действительно хорошей командой, которая нанесет проблем каждому в следующем этапе.

Daily Mail: Катастрофа в Лиге чемпионов

Гвардиола до сих пор не решил проблем "Ман Сити" в защите. "Монако" не было на поле большую часть второго тайма, но неспособность гостей удержать счет и 6 пропущенных голов в двух матчах сделали свое дело. "Сити" должен был продержаться каких-то 19 минут, но пропустил уже через 6.

The Guardian: С Гвардиолой такое впервые

Полуфиналисты прошлого розыгрыша Лиги чемпионов сейчас вылетают в 1/8 финала. 100-й матч Гвардиолы в еврокубках завершился фиаско. Это первый раз, когда Пеп покидает ЛЧ на столь ранней стадии. В течение 6 минут казалось, что Сане спас "Сити", но удар головой Бакайоко принес "Монако" заслуженный проход в четвертьфинал.

The Mirror: Лига чемпионов или Sunday League

Издание иронично спрашивает, не играет ли случайно "Манчестер Сити" в любительской воскресной лиге, судя по показателям его обороны. Опытный Пеп Гвардиола не сделал выводов из первой игры и выглядел новичком, который руководит командой Sunday League.

The Sun: Система 4-4-2 вроде умирает, но "Монако" это отрицает

Гвардиола, пожалуй, с завистью смотрел, как "Монако" проводит свои быстрые атаки одна за другой в первом тайме. Выглядело так, что система 4-4-2 умирает, а благодаря "Челси" Антонио Конте царит мода на 3-5-2. Но "Монако" показало, как идеально можно использовать и тактическое построение 4-4-2. Особенно в первом тайме, когда разорвало "Сити" на куски.

Тарас Котив, Футбол24

В матче "Монако" – "Манчестер Сити" зафиксирован исторический результат. Впервые команда, которая пропустила 5 мячей в первом матче, прошла дальше. Смотрите видео голов и обзор матча "Монако" – "Манчестер Сити". Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение "Ман Сити". Форвард "Монако" Келин Мбаппе побил исторический рекорд ЛЧ. Наставник "Сити" Гвардиола впервые в карьере не пройдет в полуфинал ЛЧ.

Почему Гвардиола впервые в карьере не пройдет в полуфинал ЛЧ? Опрос

Болезненная реакция Гвардиолы на вылет "Манчестер Сити" от "Монако"

Суркис с виноватым лицом закурил на матче "Монако" – "Манчестер Сити"