Англия победила Швейцарию в спарринге, победа Северной Ирландии и ничья Польши с Ирландией

12 сентября 2018 Читати українською

Европейские сборные, которые пропускают второй тур Лиги наций, провели товарищеские матчи между собой: Северная Ирландия легко разбила Израиль, Ирландия на выезде сыграла вничью с Польшей, Англия минимально одолела Швейцарию.

Товарищеские матчи
завершено
-

Сборная Северной Ирландии на своем поле без проблем разобралась со сборной Израиля. Уже в дебюте поединка счет открыл хавбек Саутгемптона Стивен Дэвис, а перед перерывом удвоил преимущество Стюарт Даллас. Окончательно добил "бело-голубых" гол Гэвина Уайта на 67-й минуте. Итак, 3:0 – легкая победа "железной" сборной.

Лига наций: Испания дома уничтожила Хорватию

В поединке Польши с Ирландией первыми забили гости. О'Дауда на старте второй половины игры навесил с правого фланга на О'Брайена, а тот на линии вратарской опередил Щенсны. Сравнять счет "Кадра" сумела в конце матча: Клих обыгрался с Линетти и спокойно отправил мяч в нижний угол ворот Рэндольфа – 1:1.

В то же время сборная Англии в экспериментальном составе минимально одолела швейцарцев. Единственный мяч во встрече был забит в начале второго тайма. Это Маркус Решфорд в одно касание замкнул подачу Уокера с правого фланга, когда защитники альпийской сборной выполнили роль статистов.

Северная Ирландия – Израиль – 3:0

Голы: С. Дэвис, 13, Даллас, 41, Уайт, 67

Польша – Ирландия – 1:1

Голы: Клих, 87 – О'Брайен, 53

Англия – Швейцария – 1:0

Гол: Решфорд, 54