Англия не сумела обыграть Словакию и вышла в плей-офф со второго места

21 июня 2016 Читати українською

Сборная Англии на стадионе "Жоффруа Гишар" в Сент-Этьене расписала ничью со Словакией – 0:0.

Англичане начали матч активно и по меньшей мере дважды могли открывать счет в стартовые 10 минут. Сначала Варди пробил над перекладиной после передачи Клайна, а вскоре Пекарик в последний момент заблокировал выстрел Старриджа с линии вратарской.

А на 17-й минуте супершанс снова потерял Варди, который, получив передачу из глубины от Хендерсона, вышел на свидание с Козачиком и не сумел переиграть словацкого голкипера.

После перерыва подопечные Ходжсона продолжать нагнетать у ворот Козачика и потеряли еще несколько классных возможностей. В частности, Клайн ударом в упор попал в голкипера сборной Словакии, а после удара Алли Шкртел вынес сферу с линии ворот.

В итоге, Англия так и не сумела хотя бы раз поразить ворота словаков и заняла второе место в группе B (5 очков), пропустив вперед Уэльс (6). Словакия набрала 4 очка и имеет хорошие шансы пробиться в плей-офф как одна из четырех лучших третьих команд.