УКР РУС

Андрей Шевченко: У нас задача выиграть чемпионат, кубок, попасть в Лигу чемпионов.

14 июля 2011 Читати українською

Лидер атак "Динамо" Андрей Шевченко рассказал, почему не считает ближайший матч чемпионата Украины с "Александрией" "легкой прогулкой" и поделился ожиданиями от завтрашней жеребьевки 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

- В "Динамо" пришел новый форвард и новый атакующий полузащитник. Вас не пугает конкуренция в команде,которая постоянно растет?

- Чувствую себя отлично. Мы все работаем на то, чтобы клуб достиг результата. И чем больше будет хороших игроков, тем больше будет возможностей бороться на всех фронтах. У нас задача выиграть чемпионат, кубок, попасть в Лигу чемпионов.

- Специалисты считают, что "Динамо" может недооценить "Александрию". По Вашему мнению, эта игра будет "легкой прогулкой"?

- Легко точно не будет. Как минимум, из-за погоды. Однозначно будет жарко, а игра начинается рано, в пять часов вечера. Кроме того, как вы знаете, мы едем туда на автобусе. Все эти мелочи могут усложнить задачу. Кроме того, команды-дебютанты всегда играют с максимальным настроем. А тут к ним еще и приедет киевское "Динамо". Все это говорит о том, что игра точно будет непростой. Мы все это знаем и будем на это настраиваться.

- А когда вам в последний раз приходилось ехать на игру на автобусе?

- Уже давно (улыбается) ... Но вы же знаете, что там есть определенные сложности, поэтому придется и с этими сложностями бороться.

- Какого соперника вы бы хотели получить в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов?

- Знаете, я думаю сейчас не важен соперник, если команда готова. А я уверен, что мы готовы и просто обязаны проходить этот раунд. Потом уже будет интереснее.