Андерлехту Макаренко в матче со Стандардом засчитано техническое поражение 5:0

1 мая 2019 Читати українською

Андерлехт получил жесткий приговор по итогам скандального матча чемпионата Бельгии против Стандарда.

Апелляционный совет Футбольной ассоциации Бельгии (URBSFA) решил засчитать Андерлехту техническое поражение со счетом 5:0 в домашнем матче со Стандардом. На брюселський клуб также будет наложен штраф в размере пяти тысяч евро. Кроме этого, следующий домашний матч Андерлехт должен провести без зрителей.

Болельщики сорвали матч Стандарда с Андерлехтом – гранды сыграли всего полчаса

Поединок, который состоялся 12 апреля, был окончательно остановлен при счете 2:0 в пользу льежской команды. После предупреждения диктора стадиона и временного перерыва фанаты не прекратили бесчинства, поэтому судья Эрик Ламбрехтс был вынужден остановить поединок на 31-й минуте из-за дыма и вспышек петард, брошенных с трибун фанатами Андерлехта.

Андерлехт будет оспаривать решение о проведении матча без зрителей в Спортивном арбитражном суде Бельгии (CBAS).

Фанаты Аякса споили болельщика Тоттенхэма и осквернили его футболку, пока тот спал – курьез дня