Андерлехт Макаренко не справился с Сент-Трюйденом Безуса, Гент Пластуна и Яремчука – с Антверпеном

30 сентября 2018 Читати українською

Сегодня состоялись еще три поединка 9-го тура чемпионата Бельгии: Стандард на выезде одолел Остенде, Андерлехт не смог дома переиграть Сент-Трюйден, а Гент на выезде разошелся миром с Антверпеном.

Столичный Андерлехт продолжает увеличивать отставание от лидеров – Брюгге и Генка. На этот раз команда Евгения Макаренко не смогла забить клубу еще одного украинца – Романа Безуса – Сент-Трюйдену. Правда, "пурпурно-белые" и не пропустили. Безус сыграл 90 минут, а Макаренко вышел на замену на 70-й минуте.

Олейник голом принес победу СИКу в чемпионате Финляндии

Свидетелями качелей в то же время стали зрители матча между Антверпеном и Гентом. Команда Пластуна и Яремчука забила первой усилиями Ростеда, но Антверпен ответил голом экс-"динамовца" Мбокани. Еще до перерыва Оджиджа-Офоэ вывел Гент вперед, но во втором Харун восстановил паритет и установил окончательный счет поединка – 2:2.

Отметим, что защитник Игорь Пластун провел весь поединок, форвард Роман Яремчук сыграл 69 минут, а Егор Назарина просидел весь матч на скамейке запасных Антверпена.

В еще одном матче воскресенья Стандард не имел проблем с Остенде в гостях, забив три мяча еще до 60-й минуты. Украинец Валерий Лучкевич в который раз не попал даже в заявку льежцев.