WTA 1000, Пекин, 1/2 финала, женщины
Джессика Пегула (США, WTA № 7) – Линда Носкова (Чехия, WTA № 27) – 1:2 (3:6, 6:1, 6:7)
Гофф потерпела эпический разгром в полуфинале тысячника в Пекине, уступив этнической россиянке
В 1/2 финала турнира в Пекине встречались седьмая ракетка мира Джессика Пегула и Линда Носкова, которая в мировой классификации шла 27-й (в обновленном рейтинге WTA она будет в топ-20). Для представительницы Чехии, которая могла похвастаться лишь победой на юниорском уровне на Открытом чемпионате Франции-2021, выход в финал тысячника стал первым в карьере.
В свою очередь обидчица Марты Костюк пробилась уже в 12-й полуфинал на соревнованиях категории WTA 1000 в карьере и во второй в сезоне. Пегула и Носкова ранее встречались между собой дважды – счет 1:1.
Поединок длился 2 часа 29 минут. Первый сет неожиданно легко взяла Носкова. Сразу завладев инициативой, она выстрелила при счете 2:2 и добила шокированную американку. Пегула в следующей партии реабилитировалась, позволив сопернице взять только один гейм. Все решалось в третьем сете – теннисистки не отпускали друг друга ни на шаг и вынуждены были решать судьбу путевки в финал на тай-брейке. Там больше повезло Линде – 8:6.
В финале Носкова сыграет с американкой Амандой Анисимовой (WTA, № 4), которая в своем полуфинале разбила землячку Коко Гофф (WTA, № 3) со счетом 2:0.
Синнер с победы стартовал на тысячнике в Шанхае – итальянец уверенно начал защиту титула