WTA 250, Гуанчжоу (Китай), хард, пары, 1/2 финала
Катаржина Питер (Польша) / Дженис Тжен (Индонезия) – Александра Эала (Филиппины) / Надежда Киченок (Украина) – 2:1 (6:7, 6:3, 10:5)
Украинская теннисистка вышла в полуфинал WTA 125 в Бразилии, дожав на классе четвертую сеяную
В субботу, 25 октября, Надежда Киченок вместе с Александрой Эалой завершила свои выступления на турнире в Гуанчжоу. В полуфинале соревнований украинско-филиппинская пара не смогла противостоять Катаржине Питер и Дженис Тжен. Это было первое очное противостояние теннисисток.
Польско-филиппинский дуэт отдал первый сет на тай-брейке, однако во втором оформил камбэк после 0:2 и дожал соперниц. В финале Питер и Джен встретятся с парой Юдис Чонг (Гонконг) / Лян Эньшоу (Тайвань).
К слову, Киченок и Эали впервые играли вместе. Для украинки это был уже пятый полуфинал в текущем сезоне, в котором она боролась за третий финал.
Напомним, что в июле Надежда вместе с японкой Макото Ниномией стала чемпионкой на турнирах WTA 250 в Гамбурге и Праге.