"Полесье все же приняло решение усилить атакующее звено. Новым форвардом житомирского клуба с 1 января должен стать Игорь Краснопир. Инициатива трансфера принадлежит главному тренеру "волков" Руслану Ротаню, который прекрасно знаком с возможностями 23-летнего нападающего по совместной работе в молодежной и олимпийской сборных.
Карпаты сохранят тренерский штаб даже в случае отставки Лупашко, – СМИ
Трансфер согласован на уровне президентов клубов. Долю от стоимости игрока согласно соглашению годичной давности получит Рух", – сообщило ТаТоТаке.
Добавим, что год назад Карпаты приобрели Краснопира у Руха за один миллион евро (данные Transfermarkt). В футболке "львов" нападающий провел 31 матч, оформив 6 голов и один ассист. Краснопир был вторым бомбардиром команды Владислава Лупашко в нынешнем сезоне. Интересно, что свой потенциально последний гол за Карпаты Краснопир забил как раз в ворота Полесья (матч состоялся 13 декабря, поражение львовян 2:3).