Укр Рус

Вместо Реброва: Сабо сказал, кто может возглавить сборную Украины

Экс-тренер сборной Украины назвал единственного кандидата на должность

Известный футболист и бывший тренер сборной Украины по футболу Йожеф Сабо рассказал 24 Каналу, кто может возглавить команду после отставки Сергея Реброва. По его словам, сборной нужен тренер с опытом вроде Мирона Маркевича.

Йожеф Сабо объяснил, что Сергей Ребров психологически не готов работать со сборной Украины.

"Может он отдохнет месяц, а потом возьмет какую-то команду. Я думаю, приглашение у него есть. Давайте подождем, что будет дальше", – заверил легендарный специалист.

Кто возглавит сборную Украины по футболу

Сабо заявил, что сборную должен возглавить опытный тренер. Он отметил, что еще в прошлом году говорил, что должность стоит отдать Маркевичу.

"Для первой команды не надо брать молодых тренеров – нужен человек с опытом, который знает, что он делает. Кроме Мирона Маркевича таких кандидатов больше нет", – убежден экс-футболист.

Более того, Сабо сказал, согласился ли бы сам возглавить сборную Украины. Бывший тренер заверил, что не пошел бы на это, поскольку ему "много лет".

Кстати, Йожефу Сабо 86 лет, а Мирону Маркевичу – 75. Что касается Сергея Реброва, то ему 51 год.

Реклама

Стоит заметить, что источник убежден – именно Мирон Маркевич возглавит сборную Украины. Сам Маркевич 22 апреля заявил, что Украинская ассоциация футбола не контактировала с ним.

Реклама