УКР РУС

Вест Хэм обыграл Вулверхэмптон благодаря голу обидчика Украины – оба клуба не выигрывали два матча подряд

10 декабря 2024 Читати українською

Вест Хэм минимально переиграл Вулверхэмптон в матче 15-го тура АПЛ. Результат и обзор игры читайте в этой новости на "Футбол 24".

В понедельник, 9 декабря, Вест Хэм и Вулверхэмптон закрыли своим матчем 15-й тур. Оба коллектива потерпели поражения в 2 матчах подряд. "Молотки" владели инициативой, которая в основном приводила к угловым (лондонцы подали их аж 9 за первый тайм). Однако, ни один из стандартов так и не привел к голу. У “волков” отметим неплохой удар из пределов штрафной, а у Вест Хэма имел возможность Мавропанос (пробил выше ворот), а попытка Саммервиля прошла мимо левой стойки.

Страшное ДТП звезды АПЛ: известны первые слова и время без футбола – Экс-партнера Ярмоленко "вырезали" из Феррари за 260 тысяч

После перерыва Вест Хэм продолжил больше контролировать мяч, а на 54-й минуте повел в счете. Получилось очень просто: Боуэн навесил с углового, а Соучек перевесил дольше всех в воздухе и ударом головой перебросил всю толпу – 1:0!

Через 6 минут "молотки" забили во второй раз: Кудус замкнул прострел Боуэна с левого края штрафной. Однако, арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда у ганца. А на 70-й минуте уже забил Вулверхэмптон. Гол выдался простым. Джонстон выбил мяч на левый фланг на Гедеша, португалец дождался забегания Аита-Нури и отдал своевременную передачу, а тот прострелил. Мяч добрался до Догерти, который ударом с лету в падении пробил в нижний угол – 1:1!

Вест Хэм молниеносно ответил. Боуэн взялся исполнить штрафной удар, затяжная атака "молотков", Кудус оказался с мячом на правом фланге и снова отдал на Джаррода. Англичанин вошел в штрафную и метров с 17 пробил в дальний угол – 2:1. Забитый мяч Боуэн посвятил Майклу Антонио, который на выходных попал в страшное ДТП. Еще один гол "молотков" (на этот раз Кудуса) был отменен из-за офсайда, но Вест Хэм удержал победный счет.

Челси удержал победу над Тоттенхэмом в битве с семью голами – конкурент Мудрика помог подняться на вторую позицию