В апреле 2022 года в рамках четвертьфинала ЛЕ был первый "эпизод" разборок между франкфуртцами и каталонцами. Тогда фанаты Айнтрахта выкупили аж 30 тысяч билетов и устроили на Камп Ноу свои порядки, унизительно освистывая хозяев.
Худшая команда ЛЧ завершила матч на 6-й минуте – фанаты превратили стадион в ад (ВИДЕО)
На этот раз Барселона приняла ограничения при покупке билетов, и немцев было лишь около 2400 человек. Впрочем, даже такая группа устроила ад на трибунах Камп Ноу. Сначала они разбили перегородку, отделявшую их от болельщиков "кулес", вырвали и ломали стулья, а также повредили уборные. Они намеренно мочились мимо туалетов и оставили их оклеенными наклейками. Кроме того, они зажгли семь файеров и бросали стаканы, наполненные пивом и мочой, в болельщиков Барселоны на нижних трибунах.
Охране также пришлось выводить некоторых фанатов Айнтрахта, которым удалось нарушить режим безопасности и проникнуть в сектор Барселоны. "Вели себя как настоящие дикари", – резюмирует издание AS.
Отдельного внимания стоит тема файеров. При входе на арену были строгие проверки, но немцы все же имели пиротехнику на трибунах. Есть подозрение, что сотрудники турецкой строительной компании Limak, которые занимаются реконструкцией Камп Ноу, помогли гостям пронести на стадион запрещенные средства.
Несмотря на все проблемы, Барселона довольна, что история 2022 года не повторилась. Правда, за это пришлось заплатить антирекордом. Посещаемость в 38 439 зрителей была самой низкой за всю историю подсчетов на Камп Ноу, хотя билеты можно было приобрести за 38 евро.