Укр Рус

Ван Леувен раскритиковал арбитра матча с Полтавой: "Этот судья – позор"

Главный тренер Кривбасса Патрик ван Леувен прокомментировал ничью с Полтавой (3:3) в матче 26-го тура УПЛ.

Патрик ван Леувен / ФК Кривбасс

После матча с Полтавой наставник Кривбасса Патрик ван Леувен выразил свое недовольство действиями арбитра в матче с Полтавой. Нидерландский специалист крикнул в камеру "Этот судья – позор". Тренер Кривбасса объяснил свой поступок.

"Думаю, сегодня это пример того, где находится украинский футбол. Это ненормально, что арбитр так судит. Это пример. Это невозможно. У нас нет клуба или президента, кто пришлет письмо. Я бы сегодня отправил письмо. Это позор, что судья показывает и вместе со своим коллегой на поле. Это непрофессиональное поведение. Для меня это позор, что судейская бригада показывает и это позор, как они показывают, как судить нашу команду.

На прошлой неделе последний гол офсайд не посмотрели до конца, сегодня посмотрели и отменили. Была игра рукой – не посмотрели VAR, чтобы был пенальти. Два гола отменили – это ненормальное отношение к Кривбассу.

Вы видели ситуацию, где против Дибанго пошли в подкат, а они продолжали играть. Боковой судья стоял в метре от него, все видел и все слышал. Полтава всегда кричат. Они не хотят играть в футбол, они хотят только ломать футбол. И судейская бригада сегодня им помогала.

Реклама

Сегодня мы приехали сюда играть футбол. Но мы не получили возможности играть футбол от судейской бригады. Как я говорил, отменили гол, отменили не гол соперника, где такая же ситуация была, не дали нам пенальти – думаю, это достаточно. Это невозможно, что эта судейская бригада продолжает работать на играх", – сказал ван Леувен в интервью УПЛ ТВ.

Отметим, что в матче Полтава Кривбасс (3:3) арбитр не засчитал два гола криворожан. Главным судьей поединка был Игорь Пасхал.

Реклама
Реклама