УКР РУС

"В этом компоненте мы утерли нос Динамо и Шахтеру": президент сенсационного новичка УПЛ сделал громкий анонс

Играющий президент Кудривки Роман Солодаренко гордится популярностью своего клуба в TikTok и обещает еще лучшие показатели после выхода в элиту.

– Вы планируете раскручивать именно бренд Кудривки? Вот есть пример Динамо, самого титулованного клуба не только Украины, но и всей Восточной Европы, но еще до полномасштабной войны в родном Киеве чаще можно было встретить афиши с матчами Шахтера на НСК Олимпийский, чем "бело-синих". В метро рекламу "горняков" крутили на мониторах, на ситилайтах. Вы сможете в этом плане выделиться?

– Мы над этим активно работаем. В ближайшее время вы увидите, уверяю, наш прогресс в медиа. У нас уже есть TikTok-канал с наибольшим количеством просмотров среди всех клубов Первой лиги и УПЛ, например. Просмотры TikTok Кудривки – под миллион, просмотры наших топовых команд УПЛ – 60-70 тысяч. В этом компоненте мы утерли нос Динамо и Шахтеру.

"Вдвое больше, чем Динамо": директор Шахтера похвастался продажами футбольной формы – цена одной футболки впечатляет

Сейчас стараемся максимально популяризировать еще и страницу Кудривки в Instagram, работаем над YouTube-каналом. В ближайшее время будет еще и редизайн официального сайта, – пообещал Солодаренко в интервью УФ.

Напомним, Кудривка в переходных матчах неожиданно дожала Ворсклу и впервые в своей истории выступит на уровне УПЛ.

Ворскла впервые в истории вылетела из УПЛ – Кудривка зашла в элиту, одолев полтавчан в серии пенальти