Укр Рус

УПЛ назвала самую возрастную команду прошлого сезона

Стал известен самый возрастной коллектив украинской Премьер-лиги по среднему возрасту игроков.

Оболонь / ФК Оболонь

Самой возрастной командой стала Оболонь, сообщает пресс-служба УПЛ. Средний возраст "пивоваров" составил 28,1 год. На год моложе был Левый Берег, который вылетел из элитного дивизиона – 27,1.

Далее в рейтинге расположились Верес и Александрия, показатель которых составил 27 лет. Пятерку старейших команд замкнула Ворскла со средним возрастом игроков 26,7 лет.

Интересно, что четыре из пяти наиболее возрастных коллективов лиги завершили сезон в нижней части турнирной таблицы, а Левый Берег и Ворскла вылетели из УПЛ после переходных матчей. В то же время Александрия заняла второе место в прошлом сезоне чемпионата Украины.

Кривбасс потерпел разгром от Динамо Загреб, Металлист 1925 расписал ничью с неудачником Бундеслиги: спарринги клубов УПЛ

Реклама