Университет Вашингтона в сети X (бывший твиттер) сообщил о смерти 21-летней вратаря футбольной команды Мии Хамант. Девушка боролась с раком почек четвертой стадии, который диагностировали в апреле 2025 года. Из-за болезни Мия пропустила свой выпускной сезон и оставила команду для прохождения химиотерапии.
В Сербии произошла трагедия – призрак Лобановского
"Мы разбиты горем из-за смерти Мии Хамант после ее мужественной борьбы с раком. Миа вдохновляла всех вокруг своей силой и духом. Наша любовь с ее семьей, товарищами по команде и всеми, кто ее знал. Ее наследие вечно будет жить в Хаски Атлетикс", – говорится в сообщении.
Стоит добавить, что в 2024 году Мия Хамант была одной из лучших вратарей Big Ten, установив третий самый низкий показатель пропущенных голов за сезон в истории программы – 0,66. Big Ten также наградил девушку премией Sportsmanship Award 2025.