Заслуженный тренер Украины, бывший наставник Карпат ушел из жизни после тяжелой продолжительной болезни в возрасте 73 лет. Об этом в Facebook написал Юрий Назаркевич – руководитель информационного центра Карпат.
Под руководством Дячука-Ставицкого Карпаты переписали историю, став первым полуфиналистом Кубка Украины, который не играл в элитном дивизионе. Это произошло в сезоне 2005/06. Также под его руководством "зелено-белые" вернулись в высший дивизион. Кроме того, Дячук-Ставицкий работал спортивным и генеральным директором Карпат, а также входил в тренерский штаб Мирона Маркевича – в частности, в бронзовом сезоне 1997/98.
На протяжении своей карьеры Юрий Михайлович успел поработать в Волыни и Газовике. Долгое время отвечал за развитие детского футбола в Карпатах. В 2017 году покинул львовский клуб по состоянию здоровья.
Информация о прощании со знаменитым тренером будет сообщена дополнительно.