УКР РУС

Украина – Турция: предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

1 сентября 2017 Читати українською

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу посетил пресс-конференцию накануне матча против Украины.

– В интервью итальянскому изданию вы сказали, что являетесь одним из творцов нынешней сборной Украины. Не слишком ли это громкое заявление?

– Я уже дал два интервью, говорил о своих ощущениях об этом матче. Я не хочу повторяться на эту тему.

– Вы недавно были назначены на пост тренера сборной Турции, у вас было мало времени.

– Действительно, было мало времени. Только три дня работаю с командой. Но много наблюдал, много смотрел, анализировал. Наблюдал за соперниками – Украиной, Хорватией. Но сейчас самый важный матч – это с Украиной. Мои игроки очень внимательны. Игроки понимают, что у нас сложная задача.

С Украиной будет сложный матч. Игроки верят, что смогут справиться с задачей. Подготовка достаточна, чтобы они могли это сделать. Украина хорошо организованная команда, они тоже хотят выиграть, и победа для них очень важна.

– Рады вас видеть в Украине, очень соскучились за вашими острыми и провокационными заявлениями. Все помнят хорошо, как вы шапку бросали… Коноплянка сказал, что очень любит вас обыгрывать. Что для вас означает играть против Украины?

– (на ломаном русском) Помню матчи с Металлистом, Днепром, Динамо. Очень высокий уровень. Но я работаю сейчас в Турции, и хочу выигрывать все матчи.

Напомним, матч отбора ЧМ-2018 Украина – Турция состоится в Харькове 2 сентября. Время начала встречи – 21:45. "Футбол 24" проведет онлайн-трансляцию матча. Андрей Шевченко поделился ожиданиями перед поединком.

Україна – Туреччина: 5 інтриг, які несе прихід Луческу перед матчем відбору ЧС-2018