УКР РУС

Украина – Швеция: скандинавы официально определили судьбу тренера еще до полуфинала плей-офф за ЧМ-2026

Шведская федерация футбола не стала ждать матча против Украины, чтобы принять долгосрочное решение относительно главного тренера Грэма Поттера.

Английский специалист получил новый контракт аж до следующего чемпионата мира в 2030 году, информирует официальный сайт SvFF.

Здесь ждут сборную Украины: чем живет стадион Леванте перед плей-офф отбора ЧМ-2026 со Швецией

Поттера назначили только в октябре 2025-го, и пока результаты не слишком впечатляют. Новый тренер завершал провальный групповой этап отбора на ЧМ-2026 – разгромное поражение от Швейцарии (1:4) и ничья со Словенией (1:1). Швеция финишировала последней в квартете В, однако все равно пробилась в плей-офф благодаря успехам в Лиге наций.

Именно команда Поттера будет соперником сборной Украины в полуфинале. 26 марта сине-желтые сборные сойдутся в испанской Валенсии. Победитель выйдет на лучшую из пары Польша – Албания. Финал запланирован на 31 марта.

Сенсационный вариант для Реброва, или Все начинается с тренера