УКР РУС

Участник Лиги чемпионов шокировал новым тренером – его позвали из предпоследней команды чемпионата

13 октября 2025 Читати українською

Унион Сент-Жилуаз сделал очень рискованную ставку после потери Себастьяна Поконьоли.

Новым главным тренером брюссельцев стал 37-летний Давид Юбер, информирует пресс-служба клуба.

Соперник Забарного официально своровал тренера у участника Лиги чемпионов

Выбор Униона изрядно удивляет. Юбер за свою короткую тренерскую карьеру пока не отличался большими успехами. Он начинал в Андерлехте, в прошлом сезоне неплохо справился в статусе исполняющего обязанности, но "сдулся" после получения постоянного контракта и быстро был уволен.

Летом Юбер возглавил Левен и также не впечатлял – всего 2 победы в 10 матчах, предпоследняя строчка таблицы чемпионата Бельгии. Впрочем, Унион захотел сделать ставку на молодого тренера и выплатил аутсайдеру компенсацию.

Напомним, брюссельцам пришлось экстренно искать нового рулевого после ухода Себастьяна Поконьоли в Монако. Он оставил Унион на вершине Лиги Жупиле, а также с тремя очками после 2 туров основного этапа ЛЧ.

"Папа, это для тебя": ненавидел футбол в детстве и переписал историю в Бельгии – тренер-сенсация теперь в ЛЧ