Туран объяснил поражение от Интера в Лиге чемпионов – назвал главную проблему "горняков"
Шахтер уступил Интеру (0:1) в 3-м туре Лиги чемпионов 2026/27. Арда Туран прокомментировал матч.
Арда Туран / Фото ФК Шахтер
Главный тренер Шахтера Арда Туран прокомментировал поражение от Интера (0:1) в 3-м туре Лиги чемпионов 2026/27, сообщает пресс-служба турнира.
"Интер сделал некоторые вещи лучше нас. Хочу поздравить Интер и Кристиана Киву.
Нам нужно прибавлять в матчах против сильных команд на больших стадионах. Мы сыграли достаточно хорошо, чтобы набрать очки, но остались разочарованными. Мы гордимся своим выступлением, однако не можем быть довольны результатом.
Учитывая уровень игры, который мы продемонстрировали, итоговый результат должен был быть лучше. Некоторые из наших молодых игроков играли против своих кумиров. Они извлекут уроки из этого опыта, будут продолжать развиваться и совершенствовать свою игру", – сказал Туран.
Напомним, что Интер, несмотря на то, что остался в меньшинстве из-за удаления Бастони, сумел вырвать победу над Шахтером. Единственный гол в матче забил Карлос Августо.
После 3 туров Лиги чемпионов 2026/27 Шахтер имеет в своем активе 4 очка. В следующем матче турнира "горняки" встретятся с лиссабонским Спортингом.