Туран назвал конкурентов Шахтера в УПЛ: "Это всегда сильный соперник"
Турецкий тренер Арда Туран поделился своими мыслями о текущем розыгрыше чемпионата Украины.
Арда Туран / Скриншот
Арда Туран высказался о борьбе за чемпионство в текущем сезоне УПЛ и назвал команды, которые будут соперничать с Шахтером. Главный тренер "горняков" отметил Динамо, а также работу Руслана Ротаня в Полесье.
"Динамо – это всегда сильный соперник. С такой историей, с такими игроками. В Полесье у них просто шикарный тренер Ротань. Они хорошо и правильно играют в футбол. Также в этом году Карпаты – очень динамичная команда", – сказал Туран в интервью Дмитрию Гордону.
Также турецкий специалист назвал команды, с которыми Шахтеру будет тяжело в очных противостояниях.
"ФК Харьков и ЛНЗ, конечно, будут нашими соперниками, так что легкого сезона нас не ждет. Будет сложный сезон с сильными соперниками. Выездные матчи – мы очень уважаем каждого нашего соперника", – добавил наставник Шахтера.
Напомним, что в настоящее время Шахтер делит лидерство с Полесьем в чемпионате Украины – у обеих команд по 18 очков. В следующем туре элитного дивизиона "горняки" встретятся с Вересом в пятницу, 9 октября. Начало в 15:30 по киевскому времени.