Шахтер минимально одолел Александрию – единственный гол во встрече провел Лассина Траоре. "Горняки" благодаря этому закрепились на вершине таблицы. Ассистент Арды Турана, Керем Яваш, выразил недовольство действиями арбитра в этой игре.
Спасительный гол Траоре в видеообзоре матча Александрия – Шахтер – 0:1
"Хотел бы подчеркнуть о важности победы в сегодняшнем матче именно учитывая наши турнирные результаты и те цели, которые мы ставим себе в этом сезоне. Безусловно, я рад, что, несмотря на все сложности, которые окружали это противостояние, мы таки получили сверхважные три очка. Для команд со стилистикой футбола, которую исповедуем мы, очень сложно играть при подобных обстоятельствах: имею в виду, что в 13:00 время начала матча, поле было не лучшего качества.
Конечно, это все усложняет техническую составляющую для футболистов такого атакующего потенциала и того калибра, что есть в нашем распоряжении. Однако, несмотря на сложности, я очень доволен, что игроки продемонстрировали характер, сумели получить очень важные три очка, несмотря на факторы, которые окружали их в этой игре. Мы забили немного поздно, но гол очень важен и принес необходимую победу. Доволен как ходом событий на поле, так и результатом.
Одна вещь, которой я сегодня не доволен, – арбитраж. Должен подчеркнуть, потому что мы действительно очень расстроены теми событиями, происходившими на поле. По моему убеждению, арбитр не поставил два чистых пенальти в нашу пользу в разных эпизодах. Хотел бы просто подчеркнуть эту проблематику и донести, что мы расстроены тем, как судья проявил себя в нескольких эпизодах", – приводит слова Яваша официальный сайт Шахтера.
Шахтер одолел Александрию и увеличил отрыв от ЛНЗ – Траоре спас "горняков"