Тренер Львова Чих: Мы незаслуженно проиграли
Главный тренер ФК Львов Андрей Чих прокомментировал поражение своей команды от Днепра-1 (1:2) в матче 1/4 финала Кубка Украины.
Андрей Чих / фото Романа Породко
"Считаю, что мы незаслуженно проиграли, ведь у нас были неплохие моменты. Поблагодарил футболистов за их отношения. Все же их положение было не лучшим, ведь мы последний матч проводили 11 ноября и ощущалась большая пауза в игровой практике. Возможно, эту паузу мы не слишком качественно заполнили, и, соответственно, у нас в начале игры посыпались травмы у футболистов. и так получилось, что некоторые ребята по ходу игры просились поменяться, но у нас даже не было замен.
Все же мы видим, что наш соперник более мастеровитым, все же они в прошлом году фактически играли в УПЛ. Там выступают более квалифицированные футболисты, у которых немного выше индивидуальное мастерство. Но командной игрой мы доказали, что можно играть и против такого соперника и заслуживать победу. Есть ли в этом логика или нет? Это – футбол, и сценарий может быть любым, тем более когда играешь 120 минут.
Что говорили команде в перерыве? Прежде всего просили успокоиться, ведь после замены нашего правого защитника, на этом фланге у гостей стали возникать острые моменты. В принципе до пропущенного гола они полностью выполняли установку, а также игра выровнялась, хотя в конце первого тайма преимущество СК Днепр-1 было на грани гола в наши ворота. Они создали неплохие моменты, чтобы отыграться. И ничего не говорило о том, что гости смогут отыграться по ходу второго тайма, и там просто была досадная ошибка. Сейчас трудно оценивать тот эпизод, но на мой взгляд там была ошибка вратаря, ведь он должен был выходить и перехватывать мяч", – цитирует Чиха официальный сайт ФК Львов.
Напомним, Днепр-1 на выезде в овертайме одержал победу над ФК Львов (2:1) и вышел в полуфинал Кубка Украины.