УКР РУС

Тоттенхэм выбрал замену Тудору – "шпоры" готовят бонус за выживание в АПЛ

Итальянский специалист Роберто Де Дзерби может возглавить Тоттенхэм.

Тоттенхэм прилагает усилия, чтобы убедить Роберто Де Дзерби изменить свое мнение и возглавить команду уже в этом сезоне. Об этом сообщает журналист Бен Джейкобс.

Тоттенхэм определил круг кандидатов после отставки Тудора – среди них легенды АПЛ и тренер экс-команды Реброва

Отмечается, что экс-тренер Шахтера хотел бы подождать до лета, чтобы увидеть, останется ли Тоттенхэм в АПЛ и оценить состав команды в конце сезона. "Шпоры" готовы предложить Де Дзерби значительный бонус за сохранение прописки в элите, а также выплату определенной суммы за подписание контракта.

Итальянец является главным кандидатом на пост главного тренера Тоттенхэма, но клуб также рассматривает приглашение Маурисио Почеттино, который возглавляет сборную США. Впрочем, лондонцы потратили последнюю неделю на изучение возможности назначения Де Дзерби.

К слову, последним клубом Роберто Де Дзерби был французский Марсель, который он покинул в феврале. В 2022-2024 гг. итальянец тренировал клуб АПЛ – Брайтон.

Миколенко рвется с мини-Вальверде в ЛЧ: универсал сметает все на своем пути в АПЛ – тайный козырь топ-сборной