УКР РУС

Скандал в матче Бенфика – Реал: эксперт раскрыл, что говорил Винисиус игроку Бенфики перед расистским скандалом

Эксперт по чтению по губам Густаво Мачадо озвучил слова вингера Реала Винисиуса Жуниора.

Расистский скандал в матче Бенфика – Реал между Винисиусом Жуниором и Джанлукой Престианни омрачил праздник футбола на стадионе Да Луж и стал темой номер один для обсуждения. Эксперт с чтением по губам Густаво Мачадо рассказал, что говорил бразилец во время инцидента, сообщает A Bola.

Одноклубнику Трубина и Судакова грозит 10-матчевая дисквалификация

По его словам, Винисиус якобы выкрикнул "Говори, с**ка" через несколько минут после гола и спрашивал у судьи, почему он получил желтую карточку после празднования. Сразу после этого бразилец обратился к Престианни: "Заткнись, идиот! Замолчи, проклятый трус".

Винисиус также побежал к главному арбитру, услышав слова аргентинца. Звезда Реала обратился к рефери и сказал, что нападающий Бенфики назвал его обезьяной, а также затем повторил это Николасу Отаменди.

Напомним, что в итоге Винисиус отказался продолжать матч и ушел на скамейку запасных. После паузы в 10 минут игра продолжилась, а сам бразильский вингер Реала вернулся на поле.

Ответный матч Реал – Бенфика в 1/16 финала Лиги чемпионов 2025/26 состоится в Мадриде 25 февраля. Начало матча в 22:00 по киевскому времени.

Реал удержал победу над Бенфикой – Винисиус устроил расистский скандал, Трубин спас шансы "орлов" на 1/8 ЛЧ