УКР РУС

"Шовковскому немножко рановато": Сабо назвал своего фаворита на замену Луческу в Динамо

Экс-тренер киевлян Йожеф Сабо выбрал двух достойных кандидатов на должность главного тренера "бело-синих".

"Луческу в любом случае должен уйти. Нужно брать квалифицированного тренера и платить ему хорошую зарплату.

"Предложения были": Костюк готов заменить Луческу в Динамо и имеет варианты с другими клубами

Кого я вижу главным тренером Динамо после Луческу? Максимов – очень хороший тренер, он очень много сделал в Ворскле. Возможно, Патрик ван Леувен из Зари придет, он более опытный.

Шовковский? Пока что Александр притирается. Он был в сборной Украины, теперь помогает Луческу. У Шовковского есть хороший опыт футболиста, он был прекрасным вратарем. Но я не знаю, стоит ли его ставить сейчас главным тренером. Мне кажется, немножко рановато. Ему нужно набраться тренерского опыта, что он сейчас и делает. Посмотрим, что будет. Я считаю, что сейчас на роль главного тренера Динамо подходят Максимов и ван Леувен", – сказал Сабо в комментарии FanDay.

Напомним, Шовковский присоединился к тренерскому штабу Динамо 11 января, подписав с "бело-синими" контракт до лета 2024 года. Ван Леувен успешно тренирует Зарю (команда находится на третьей строчке турнирной таблицы УПЛ), а Максимов после увольнения из Ворсклы (в мае 2022-го) до сих пор находится без работы.

Луческу варто піти: головна проблема румуна, дороговказ від Шахтаря і гідна заміна іншим іноземцем, якого ви знаєте