Шедевры Олисе и Дэвиса в видеообзоре матча Бавария – Буде-Глимт – 5:0
Бавария разгромила Буде-Глимт в матче первого тура ЛЧ. Видео голов и обзор матча – смотрите на "Футбол 24".
Майкл Олисе / EFE
Мюнхенская Бавария начала сезон Лиги чемпионов 2026/27 с разгромной победы над Буде-Глимтом.
В первом тайме россиянин Никита Хайкин совершил несколько сейвов и уберег норвежскую команду от пропущенных голов, однако перестарался и получил травму. Вместо него на поле вышел Юлиан Лунд, который во второй сорокапятиминутке пропустил целую кучу голов.
Сначала отличились в начале тайма Джамал Мусиала и Харри Кейн, а на 77-й минуте мюнхенцы включили режим монстров. Альфонсо Дэвис выстрелил из-за пределов штрафной и едва не разорвал сетку ворот.
Этот гол Майкл Олисе воспринял как вызов от партнера, поэтому тоже отличился, забив мяч с дальней дистанции. Француз на этом не остановился и после удаления Одина Лураса Бьортуфта оформил дубль в компенсированное время – 5:0 в пользу подопечных Венсана Компани.
Видео: MEGOGO