УКР РУС

Шапаренко бы позавидовал: врач нокаутировал пощечиной футболиста гранда в финале кубка – видео эпизода

Финал Кубка Чехии закончился скандалом и сенсационным поражением пражской Спарты в игре против Сигма Оломоуц (1:3).

Кубок Чехии 2024/25. Финал

Сигма Оломоуц – Спарта Прага – 3:1

Голы: Зован, 4, 45, Микуленко, 45+3 – Ррахмани, 61

Шахтер – Динамо: видеообзор финала Кубка Украины с дебютным голом Кауана и решающим сейвом Ризныка

В финальном поединке Кубка Чехии пражская Спарта неожиданно уступила команде Сигма Оломоуц. Но главным эпизодом того матча стали не голы, а скандалы.

Так в одном из эпизодов член медицинского штаба Спарты Филипп Хрдличка дал пощечину игроку соперников, когда тот что-то кричал травмированному футболисту пражской команды. Ян Крал после удара устоял на ногах, а затем картинно завалился на газон. Арбитр, увидев эпизод, сразу показал красную карточку врачу.

Добавим, что похожий инцидент произошел в матче между Динамо и Шахтером в финале Кубка Украины. В первом тайме Николай Шапаренко ладонью коснулся лица Винисиуса Тобиаса. Бразилец сразу же пожаловался арбитру, но тот решил не наказывать игрока Динамо, поэтому команды в равных составах довели матч до серии пенальти, где Шахтер победил со счетом 6:5.

Шахтер выиграл Кубок, одолев Динамо в серии пенальти – бразильские новички и Ризнык вывели "горняков" в Лигу Европы