Укр Рус

Шахтер вернулся к трансферу звездного бразильца – ранее "горняки" получили отказ

Шахтер активно ищет усиление перед следующим сезоном.

Джон Кеннеди / Фото ФК Флуминенсе

Донецкий Шахтер планирует подписать бразильского нападающего Флуминенсе. “Горняки” возобновили интерес к 24-летнему форварду Джону Кеннеди, сообщает инсайдер Николо Скира.

Ранее, два года назад, Шахтер уже интересовался бразильским форвардом, но получил отказ. Тогда "горняки" предложили Флуминенсе за трансфер Кеннеди 10 миллионов евро.

Напомним, что прошлый сезон для Кеннеди оказался довольно результативным. Бразильский нападающий оформил 14 забитых мячей и 2 результативные передачи в 35 поединках. Отметим, что Джон воспитанник академии Флуминенсе, с которым в 2021 году подписал профессиональный контракт. Вместе с "командой воинов" он стал победителем Кубка Либертадорес 2023.

К слову, донецкий Шахтер по итогам сезона 2025/26 стал чемпионом Украины, набрав 72 пункта, и квалифицировался в основной этап Лиги чемпионов 2026/27. Кроме того, "горняки" добрались до полуфинала Лиги конференций, где уступили победителю турнира Кристал Пэлас.

Реклама