Шахтер подписал топового легионера из УПЛ – игрок вскоре пройдет обследование
Донецкий Шахтер усилился топовым легионером из чемпионата Украины.
Глейкер Мендоса (слева) / Фото ФК Кривбасс
Шахтер подписал вингера Кривбасса Глейкера Мендосу, сообщает Peseteiro. По данным источника, "горняки" заплатили за венесуэльского игрока 3,5 миллиона евро.
Ожидается, что в ближайшее время Мендоса пройдет медицинское обследование и подпишет контракт с донецким клубом. Другие детали соглашения 24-летнего игрока с Шахтером пока неизвестны.
Напомним, что Глейкер перешел в Кривбасс на правах аренды в феврале 2025 года. Впоследствии криворожане выкупили венесуэльца в Ангостуры, подписав полноценный контракт с игроком до лета 2028 года.
Добавим, что Мендоса самый результативный игрок УПЛ 2025/26 по системе гол + пас. В активе венесуэльца 11 голов и 9 результативных передач в чемпионате Украины.
К слову, Шахтер в этом сезоне стал чемпионом Украины, набрав 72 очка. В следующей кампании "горняки" сыграют в основном этапе Лиги чемпионов 2026/2027. Кривбасс сейчас занимает 7 строчку с 47 пунктами.