Сенсационный участник ЛЧ готовит трансфер забивного форварда – туда также сватали Довбика
Испанский Бетис ищет усиление на следующий сезон.
Бамба Дьенг / Фото из Инстаграма игрока
Бетис активно работает над усилением перед следующим сезоном, в котором сыграет в Лиге чемпионов. Испанский клуб хочет подписать забивного форварда, сообщает инсайдер Николо Скира.
По данным источника, "вердибланкос" нацелились на форварда Лорьяна Бамба Дьенга. Transfermarkt оценивает нападающего сборной Сенегала в 15 миллионов евро, но он может достаться испанскому клубу бесплатно.
Недавно Бамба заявил, что покинет французский коллектив, когда завершится его контракт – 30 июня 2026 года. В прошлом сезоне Дьенг провел 25 матчей за Лорьян, в которых оформил 15 голов, а также результативную передачу.
Напомним, что Бетис по итогам сезона неожиданно занял пятую строчку в турнирной таблице чемпионате Испании 2025/26, набрав 60 очков. Таким образом "вердибланкос" впервые с сезона 2005/2006 сыграют в основном этапе Лиги чемпионов, прервав свою 21-летнюю серию ожидания.
К слову, ранее сообщали, что Бетис рассматривает подписание нападающего Ромы Артема Довбика. Кроме того, уже даже состоялись первые контакты между клубами по трансферу украинского форварда.