Сабо рассказал, что "сломало" игру "Шахтера" – "Динамо": "Судья в определенной степени помог "горнякам"
Бывший тренер "Динамо" Йожеф Сабо прокомментировал поражение киевлян от "Шахтера" (0:3) в Кубке страны.
"Шахтер" – "Динамо" / ФК "Динамо"
Бывший тренер "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо поделился впечатлениями от матча киевлян против "Шахтера" в 1/8 финала Кубка Украины.
"Трудно ли оценить игру? Конечно. Шахтер и так сильнее по составу, а тут еще и судья в определенной степени помог "горнякам". Я не знаю, что сказать об удалении Михавко. Мне показалось, что там не было 100% красной карточки. Как бы то ни было, но Михавко подвел команду.
Игра была сломана. Безусловно, болельщики "Шахтера" были этому рады, но настоящего дерби не получилось. И то, что подопечные Арды Турана забили три мяча, – это еще и мало, настолько велико было их преимущество, находясь в большинстве. Сегодня у "Динамо" слабая команда. Вы же видели, что, находясь в меньшинстве, они даже намека на голевой момент не создали.
Заряженность киевлян? Что-то в этом роде было. Но опять же, у своих ворот был относительный порядок, а вот в атаке ничего не получалось. А после удаления пересечь среднюю линию для динамовцев было уже успехом. Игра проходила на одной половине поля. Чтобы создавать проблемы сопернику, нужны скоростные и техничные футболисты. А их у киевлян нет.
А что может тренер, когда его команда в меньшинстве, да еще и соперник намного сильнее? Ничего", – сказал Сабо в интервью Sport.ua.
Сейчас "Динамо" занимает четвертое место в УПЛ, набрав 19 очков после 9 туров. "Шахтер" находится на второй позиции с 25 очками, но у киевлян есть игра в запасе.