УКР РУС

Рыбка подтвердил информацию о завершении карьеры – экс-вратарь Динамо и Шахтера уже знает, чем будет заниматься

Бывший вратарь Динамо, Шахтера и ряда других клубов Александр Рыбка сообщил о решении повесить голкиперские перчатки на гвоздь.

– Александр, добрый вечер! Хотели бы поинтересоваться, какая у вас нынче ситуация? Останетесь ли вы в Оболони на следующий сезон? Возможно, рассматриваете какие-то другие варианты продолжения карьеры?

– Добрый вечер! Я принял решение о завершении игровой карьеры!

– Где вы себя видите дальше?

– Хочу работать тренером вратарей.

Экс-вратарь Динамо, Шахтера и сборной Украины завершил карьеру, – источник

– Вы уже имеете какую-то лицензию?

– У меня есть лицензия B.

– Какие-то варианты для старта тренерского пути рассматриваете? Возможно, в Оболони есть вариант остаться в новой роли?

– Все на стадии обсуждений, – поделился Рыбка в комментарии Украинскому футболу.

Напомним, во время своей профессиональной карьеры Александр Рыбка выступал за Динамо, Шахтер и национальную сборную Украины, за которую провел два поединка. Также Рыбка играл за рубежом в клубах из Турции, Латвии и Азербайджана. Вратарь четыре раза становился чемпионом УПЛ (трижды в составе Динамо и один раз – с Шахтером) и обладателем Кубка Украины (трижды за Динамо, один раз – с Шахтером), а также выигрывал Суперкубок Украины.

"Мхітарян починав за 2 години до тренування": його вигнали через хіт "Путін х**ло", а він вивів в УПЛ два клуби з села